Уроки математики
Занимательная математика для детей. Занимательная геометрия для дошкольников. Занимательная геометрия для школьников.
Уроки математики для малышей. Уроки математики для дошкольников. Уроки математики для школьников.
Занятие в детском саду по ФЭМП. Младшая группа. Тема: Один, много, мало Цели: развивать умение детей выделять отдельные предметы из группы и составлять группу из отдельных предметов; устанавливать отношения между понятиями «один», «много», «мало»; составлять простые узоры путем комбинирования цвета и формы. |
|
Игровые обучающие задания по математике для детей среднего дошкольного возраста Задания на счёт, на сравнение предметов, геометрические задачи, занимательные упражнения на развитие математических навыков у дошкольников №1. Назови цифру. Сосчитай предметы на картинке. №2. Назови фигуры, которые нарисованы на картинке слева. Подбери к каждой фигуре предмет, который похож на неё. Соедини предметы стрелочками с подходящими фигурами. |
|
Математика для старших дошкольников. Счёт. Задачи. Задания, упражнения Сначала повторим все цифры, используя карточки Цифра 1. цифра 2, цифра 3 |
|
Урок математики во 2 классе. Тема: Сложение и вычитание в пределах 100 Цели: закрепить навыки и умения учащихся по пройденной теме; развивать познавательный интерес к предмету, мышление, внимание; закрепить знания учащимися правил дорожного движения, навыки безопасного поведения на дорогах и улицах. Тип урока: обобщающий. |
|
Задачи по математике в стихах для младших школьников 2 класса 1. Летом в солнечный денек Птички прыгали - прыг-скок, На двух веточках сидели По четыре коростели, А на следующих двух По три филина сидели |
|
Конспект занятия по математике «Получи пригласительный билет на спортивный праздник» — В 2014 г. в городе Сочи прошла Олимпиада. В какое время года она состоялась? Какие зимние виды спорта вы знаете? Ученики называют виды спорта. — Кроме названных вами есть другие виды спорта. |
|
Упражнения по математике в картинках для дошкольников средней группы В младшем дошкольном возрасте ребёнок начинает овладевать основами знаний по математике: учится сравнивать предметы по величине, осваивает количественный и порядковый счёт, учится соотносить цифру и количество предметов. При помощи специальных занятий ребёнок легче и быстрее освоит знания по математике, доступные его возрасту. Хорошо, если знания, полученные на занятиях, вы сможете закрепить и в повседневной жизни. |
|
Занятие для детей 2-3 лет на тему «Белка на тележке щелкает орешки» Программное содержание. 1. Знакомить детей с квадратом, показать признаки данной геометрической фигуры, учить находить предметы квадратной формы, правильно в речи определять форму предметов. Учить устанавливать простейшие причинно-следственные связи. |
|
Внеурочное занятие по математике для учащихся 4 класса Цель: повторить на решении задач и уравнений деление на двузначное число. Ход занятия Задача 1. Вычисли: 69 802 : 34; 2744 : 56; 123 968 : 64; |
|
Занимательное занятия по математике в детском саду «Цифра 8». Старшая группа Цель: познакомить детей с числом и цифрой 8. Ход занятия I. Знакомство с цифрой 8. Воспитатель читает стихотворения о цифре 8. Диво дивное паук: Восемь ног и восемь рук! |
|
Конспект занятия по математике в детском саду «Цифра 5» в старшей группе Цель: показать, как число 5 получили. Ход занятия I. Знакомство с цифрой 5. Налитая, Симпатичная! Цифра Самая отличная. |
|
Игры по математике для дошкольников 4-5 лет Игра «Мы — артисты!» Дидактическая задача. Учить детей определять форму предметов. Игровая задача. Определить, с каким атрибутом выступает каждый артист. Игровое правило. Называть атрибут только после объявления номера конферансье (ведущим). Ход игры Воспитатель надевает плащ, объявляет, что он — конферансье, будет вести представление и приглашает детей в цирк, чтобы помочь ему объявлять артистов. |
|
Игры на развитие математического мышления у младших дошкольников в домашних условиях Много. Мало. Нисколько ❀ Познакомьте ребенка с этими понятиями, используя окружающие предметы. На одной полке много книг, а на другой их мало. В парке обратите внимание ребенка на то, что по дорожкам гуляет много детей, растет много деревьев, а домов совсем нет. Гуляя с ребенком вечером, спросите, много ли звезд на небе. |
|
Внимательная математика для детей Учимся решать проблему творчески Сложи прямоугольник из 12 палочек. Нарисуй свой прямоугольник в рамке 1. Обозначь отрезками, сколько из 12 палочек нужно расположить по противоположным равным сторонам прямоугольника. Теперь передвинь палочки так, чтобы получился квадрат. Обозначь отрезками, сколько из 12 палочек будет расположено на равных сторонах квадрата. Нарисуй, что у тебя получилось, в рамке 2. |
|
Математические основы для детей группы раннего возраста Раз ступенька... Поднимаясь или спускаясь по лестнице, считайте ступеньки. Не просите ребенка повторять за вами, он это будет делать сам, когда поймет суть игры (понимание в этом возрасте включает в себя обозначение словами «раз, два, три, четыре и т.д.» всех повторяющихся действий или. предметов). Считайте, сколько яблок или конфет вы купили, сколько тарелок ставите на стол и т.д. Играя, ребенок учится считать. |