Занятие по ознакомлению с миром природы в первой младшей группе
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Задачи: учить отличать водоплавающих животных от тех, которые живут на суше, закрепить их названия, как они подают голос, где живут, чем питаются; учить изменять силу голоса, уметь в зависимости от ситуации пользоваться громким или тихим голосом.
Оборудование: игрушечные рыбки, уточки, лягушки, курочки, цыплята, собачки, кошечка, зайчик, лисичка; 2 картинки: на одной изображен легкий ветерок, качающий травку, цветы, а на другой — сильный ветер, качающий деревья.
* * *
Перед детьми выставляются игрушки (вперемешку), изображающие водоплавающих животных и животных, живущих на суше. Детям предлагается назвать и отобрать игрушки, изображающие тех животных, которые живут в воде. Отобранные игрушки относятся на синий круг (вода) или запускаются в тазик с водой. В случаях затруднения на помощь приходит воспитатель. Он от имени животного говорит, что тоже живет в воде (любит воду), и просит детей отнести его к воде (на синий круг).
Игра-представление на тему: ЗОЖ для детей 3-4 лет
Развлечение в первой младшей группе «Мои любимые игрушки»
Сценарий фольклорного развлечения для детей группы раннего возраста в детском саду
Развлечение во 2 младшей группе
День рождения в 1 младшей группе детского сада. Сценарий праздника
Нет комментариев. Ваш будет первым!